Geschäftskunden

Die Stadtwerke Detmold GmbH ist ein innovativer Energiedienstleister. Unser Dienstleistungsschwerpunkt liegt in einer für Ihr Unternehmen zugeschnittenen, individuellen Betreuung rund um das Thema Energie, so dass Sie sich auf Ihr Kerngeschäft konzentrieren können.

Unser Anspruch

  • Hohe Kundenzufriedenheit
  • Hohe Kundenorientierung
  • Individuelle Beratung vor Ort
  • Partnerschaftliche Zusammenarbeit
  • Persönlicher Ansprechpartner

Wir bieten Ihnen von der klassischen Vollversorgung bis hin zum maßgeschneiderten und individuellen Energiebezug die für Sie beste Lösung an. Wir analysieren Ihren Bedarf und erarbeiten ein geeignetes Beschaffungsmodell, das zu Ihrem  Anforderungsprofil passt.

Energieeffizienz
Die Stadtwerke Detmold verfügen über ein umfangreiches Know-how im Bereich der Energieeffizienz. Wir beraten Sie gerne und zeigen Ihnen Einsparpotentiale in Ihrem Unternehmen auf.

Wir sind gerne für Sie da

Geschäftskundenvertrieb
E-Mail: vertrieb@stadtwerke-detmold.de
Telefax: 05231 607-373


Leitung Albert Lehmann

Telefon: 05231 607-137
Mobil: 0171 1428032
E-Mail: albert.lehmann@stadtwerke-detmold.de

 

Bereich Strom und Gas:  

Sebastian Böddeker
Telefon: 05231 607-245
Mobil: 0171 7476378
E-Mail: sebastian.boeddeker@stadtwerke-detmold.de

Andreas Falk
Telefon: 05231 607-238
Mobil: 0175 527 6320
E-Mail: andreas.falk@stadtwerke-detmold.de

Bereich Wärme und Wärmedienstleistungen:  

Manuela Weiss
Telefon: 05231 607-120
E-Mail: manuela.weiss@stadtwerke-detmold.de

 

Bereich Geschäftskundenvertrieb und Energiedienstleistungen:

Michaela Karic
Telefon: 05231 607-134
E-Mail: michaela.karic@stadtwerke-detmold.de 

Stephan Bugert
Telefon: 05231 607-140
Mobil: 0160 93975063
E-Mail: stephan.bugert@stadtwerke-detmold.de    

 

Bereich Abrechnungsservice:  

Ute Kleinschmidt
Telefon: 05231 607-124
ute.kleinschmidt@stadtwerke-detmold.de

Natascha Robbe
Telefon: 05231 607-247
natascha.robbe@stadtwerke-detmold.de 

 

 
Team

Kontakt

Kundenzentrum

Rosental 13
32756 Detmold 

Telefon 05231 607-101
Telefax 05231 607-992 
E-Mail

Mo. - Fr. 09.00 - 18.00 Uhr
Sa. 09.00 - 13.00 Uhr

Geschäftsführung, Geschäftskundenvertrieb und Verwaltung

Am Gelskamp 10
32758 Detmold

Telefon 05231 607-0
Telefax 05231 66043
E-Mail

Mo. - Do. 08.00 - 17.00 Uhr
Fr. 08.00 - 13.00 Uhr

24h-Entstörungsdienst

für Strom, Gas, Wasser, Wärme und Flüssiggas

Bei Störungen und in Notfällen:
Telefon 05231 607-201